ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№496488 Частичная атрофия зрительного нерва
Анжелла Жен., 39 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Моему сыну ставят диагноз ,Атрофия зрительного нерва.Зрение стабильно много лет ,правый 0.2левый 0.9.Клиника Екатеринбурга предложила операцию (Ревоскуляция зрительного нерва) Снимки головного мозга в норме.Есть ли смысл в этой операции, если ,что после операции ,что после постоянного лечения результат один.Сказали,что после операции зрение возможно поднять на 2,3 ед,но я слышала что таких же успехов можно добиться после лечения.Насколько опасна такая операция ? и есть ли смысл ееделать? или ехать в клинику Уфы на лечение?Посоветуйте пожайлуста.Зарание спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не правда. Атрофия зрительного нерва - признак большой группы разных заболеваний глаз или мозга. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений. Только после этого определяется тактика лечения.