ОТСЛОЕНИЕ СЕЧАТКИ

№626959 Отслоение сечатки
Дмитрий Муж., 20 лет. Ростов-на-Дону
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий мне 20 лет, у меня корнеоскалярная ранение с выпадением оболочек глаза. Была проведена операция. Во влаге камеры сгустки крови, частичная анаридия, афакия. Швы будут снимать через 2 месяца. Сделано УЗИ - расслоение сечатки, Скажите как можно замедлить расслоение, и можно ли сразу после снятие швов провести операцию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать причину отслойки сетчаки , данные ЗВП. Если внутри глаза образовался рубец, кторый тянет сетчатку, то через 2 недели может быть больше изменений внутри глаза. Повторная операция в ранние сроки повышает риск осложнений. Все надо взвешивать только на очной консультации.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Дмитрий. Наша Клиника занимается оперативным лечением тяжелой травмы глаза и ее последствий, в том числе посттравматической отслойкой сетчатки. Отслоение сетчатки является глазным заболеванием, при котором оперативное лечение должно быть проведено в кратчайшие сроки. Запишитесь на прием в Клинику по телефону: +7 (499) 344-09-04.