АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА, ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№326642 Атрофия зрительного нерва, дистрофия сетчатки
Светлана Бороденко-Изварина Жен., 52 лет. Россия Каменск-Шахтинский Ростовской об
Можно ли помочь моей подруге при атрофии зрительного нерва, а также дистрофии сетчатки. Ей 37 лет.Причина неизвестна. Ничего совсем не видит. Но есть реакция на свет. В настоящее время болеет: Т-клеточная лимфома кожи.Исследования не проводились. Лечение не проводилось. Состояние угнетенное. Она всю жизнь была деятельным человеком. А сейчас -инвалид.Ходит по комнате. Ухаживают за ней няни.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать диагноз- причину отсутствия зрения - мед заключение. По поводу лимфомы надо обратиться к онкологу.Если атрофия зрительных нервов последствия основного заболевания, изменения мозга , то вопрос надо задавать нейрохирургу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
К сожалению, в настоящий момент возможности современной медицины не позволяют проводить лечение пациентов с такой выраженной патологией заднего отрезка глаза.