ЛЕЧЕНИЕ ХАЛЯЗИОНА

№322057 Лечение халязиона
Марина Жен., 43 лет. Россия г.Кашира, Московская область
Здравствуйте! моей внучке 2 года, врач поставил диагноз халязион и назначил 2 гомеопатических препарата, Pulsatilla VI и Staphyragria? но почитав их показания возникли сомнения, подскажите, пожалуйства, как быть?
Другая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте, Марина! Как принято детские офтальмологи не сразу подходят к радикальным методам лечения ( я имею ввиду иссечение и удаление халязиона), сами понимаете что это наркоз и травма для ребёнка.Поэтому доктор и ищет менее травматичный вариант лечения для вашей внучки. Если халязион не плотный, безболезненный, нет тенденции к абсцедированию попробуйте терапевтические методы и физиолечение. С уважением Н.Ю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствауйте. Обратитесь за разъяснениями к гомеопату. Я врач традиционной медицины.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина ! Халязион- это продуктивное воспаление мейбомиевой железы.
Это состояние невозможно вылечить с помощью гомеопатических препаратов. Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Второй вид лечения, хирургический, – удаление халязиона вместе с капсулой.Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры Вы можете сделать в нашей специализированной детской офтальмологической клинике.
Будем рады помочь Вашему ребенку!