УДАЛЕНИЕ ХАЛЯЗИОН

№394302 Удаление Халязион
Евгений Муж., 19 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Скажите пожалуйста нужно ли удалять халязион на верхнем веке, если он не болит, и не беспокоит меня.
Когда глаз открыт его не видно. Нужно ли удалять ?
и еще вопрос, если все-таки нужно, через сколько дней после удаление можно начинать физ. нагрузки ?
Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно оценить правильность диагноза. Если не мешает, то можно не удалять , наверное. После операции будет отек века, длительность индивидуальная, 1-2 недели.
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Содержимое халязиона является хорошей питательной средой для гноеродной инфекцией. Чем больше в размерах халязион, тем больше риск нагноения. Поэтому всегда рекомендуется удалять его. В нашей клинике можем предложить такой курс лечения: 2 дня стационарно, Вы проходите общеклиническое обследование, на следующий день проводится операция и Вы выписываетесь на амбулаторное лечение с периодической консультацией у нас. Средний срок амбулаторного лечения составляет 10-14 дней. Физические нагрузки при гладком послеоперационном течении можно будет давать через 14 дней.С уважением.