ХАЛЯЗИОН

№246755 Халязион
Геворг Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня очень часто появляется ячмень на глазу. Но сейчас на нижнем веке левого глаза халязион. В поликлинике окулист сказала, что нужно удалять и дала направление. Но предупредила, что в глазной клинике это могут сделать и не сразу, а, скажем, через 2 месяца. Так же она сказала, что вскрывать должен хирург-офтальмоголог, что разрез делается со стороны слизистой.
Чтобы не тянуть, я решил обратиться за платной помощью. Но в этой поликлинике, куда я обратился нет хирургов-офтальмологов. Там только обычные хирурги. С одним из них я поговорил. Он сказал что может помочь. Я спросил о разрезе. Он сказал, что разрез будет с внешней стороны.
Хочу спросить у Вас, стоит ли на это соглашаться? Принципиально ли с какой стороны делается разрез?
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Операцию надо делать в глазной клинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Геворг!
Рекомендуем Вам обратиться в многопрофильную клинику имени Н.И. Пирогова.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Геворг! Халязион - это продуктивное воспаление мейбомиевой железы.
Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Одним из видов лечения так же может быть хирургическое – удаление халязиона вместе с капсулой, разрез при этом необходимо проводить со стороны конъюнктивы, что исключить рубцы после операции. Операцию должен проводить хирург офтальмолог. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры вы можете сделать в нашей клинике. Телефон для записи на прием 8 (495) 921-3772, будем рады Вам помочь.