ЯЗВА РОГОВИЦЫ

№598420 язва роговицы
Татьяна Муж., 40 лет. Россия Краснодар
40 лет,мужчина
2005 г. язва роговицы и образование бельма,хрусталик сохранен.
с12.07.2005 по 05.08.2005г. находился на лечение в Краснодарской краевой клинической больницы № 1с диагнозом: гнойная язва роговицы os, состояние после кератотомии
Получал массивную иммунологическую ,антибактериальную террапию
При выписки роговица OS инфильтрирована. Левый глаз невидит.
Возможно ли лечение и восстановление роговицы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа надо знать данныеУЗИ,ЭРГ,ЗВП,цифру остроты зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Необходимо дождаться исхода кератита, после истечения 6-12 мес. решается вопрос о кератопластике.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При условии отсутствия воспалительного процесса возможна пересадка роговицы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Вероятно имеется помутнение роговицы или бельмо роговицы. При отсутствии воспалительных явлений возможно проведение оперативного лечения - пересадка роговицы, которая при сохранных оптических средах и функциональной сетчатке должна дать хороший зрительный эффект.