НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

№408850 нужна помощь!!!
Николай Муж., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте!!!
У меня большая проблема со зрением. Диагноз: Дистрофия роговицы обеих глаз на фоне врожденной глаукомы высокой степени и близорукость высокой степени (не корригируемая). В 1996 г. Мне была сделана операция по пересадке роговицы (сквозная кератопластика). Через 4 месяца началось отторжение роговицы, и в итоге глаз ослеп. На втором глазу та же проблема, но на аналогичную операцию я не соглашаюсь.
Есть ли шанс поправить видящий глаз (0,02) хотя бы чуть-чуть???
Спасибо!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос можно решить только на очной консультации после обследования.Обратитесь в МНТК им. Федорова.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Конечно не все ясно с вашим лечением и почему не лечили глаукому? Приезжайте к профессору Ромащенко А.Д. . Он владеет новейшими методиками лечения. Больше вам никто не поможет. Сайт www.l-correct.ru/ тел 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Николай! К сожалению, при дистрофии роговицы лечением действительно является кератопластика. Хотя болезнь трансплантата это одно из осложнений после проведения указанной операции. За консультацией Вы можете обратиться в Центр Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88) либо в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова (г. Одесса, Французский б-р, 49/51, телефон: (048) 760-34-55).