ЯЗВА РОГОВИЦЫ С ПЕРФОРАЦИЕЙ

№192084 Язва роговицы с перфорацией
Александр Муж., 31 лет. Арабские Эмираты Аджман
Здравствуйте.
Около двух лет лечил кератит с блефаритом. Всопаления происходили примерно каждые два месяца. В последний раз воспаление привело к возникновению язвы с начавшейся перфорацией. Лечащий врач объяснил, что необходима срочная операция по каратопластике. В Арабских Эмиратах такие операции не делают. Вопрос, что делать и как быстро?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В нашем институте такие операции не проводятся. Ситуацию надо решать как можно быстрее.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Александр! Вам нужно обратиться в Центр микрохирургии глаза, в отделение патологии роговицы (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88).