ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№678261 Проконсультируйте
Юрий Муж., 49 лет. Россия Рыбинск
Начальная ЭЭД роговицы, последствия перенесенных операций (витрэктомия, замена ИОЛ, афакия с постановкой новой ИОЛ). Существуют ли консервативные способы лечения,и где лучше сделать кератопластику?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Консервативные способы лечения далеко не всегда могут повлиять на ЭЭД роговицы, но до решения вопроса о кератопластики назначаются некоторые препараты. При желании, Вы можете пройти обследование в клинике "Эксимер", получить ответы на вопросы, составить свое мнение и принять решение.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Консервативные способы лечения эпителиально-эндотелиальной дистрофии роговицы, к сожалению, не всегда улучшают ситуацию. Как правило, показана трансплантация роговицы, попробуйте обратиться за консультацией в клиника федорова в Москве.