ЯЗВА РОГОВИЦЫ

№131621 язва роговицы
Натик Муж., 48 лет. Азербайджан Баку
у меня была язва роговицы , вылечили остался рубец.излечимо ли?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Результат лечения помутнения роговицы после травмы зависит от глубины и плотности рубца. Может проводится физиолечение с коллализином, но такие процедуры можно проводить только под контролем врача, так как может повышаться внутриглазное давление. Местное лечение тауфон , рибофлавин, баларпан также проводится курсами.