ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КОСОГЛАЗИЯ

№342153 операция по удалению косоглазия
Kristina Жен., 17 лет. Москва
добрый вечер. В детстве было содружественное сходящееся косоглазие. В 4 года удалили. С того года стало ухудшаться зрение. Периодическое косоглазие левого глаза 10-12 градусов. Летом на аппарате 4 точ.была. Левый ведущий. По моим наблюдениям правый косит к от переносицы на 15 градусов и еще немного вверх. Этим глазом,когда им не смотрю, очень плохо вижу. Говорят призмы нужны. Какого ваше мнение? Операция нужна?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия и только потом определить тактику лечения.ЗАОЧНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Кристина! Призмы не решат проблемы радикально, вопрос целесообразности их применения сомнителен. В вашем возрасте возможно проведение операции с косметической целью, т.к. полное восстановление бинокулярных функций на
данном этапе невозможно. Операции проводимые в нашем Клиническом Объединении сочетают в себе максимальную малотравматичность вследствие отказа от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий, и максимальную эффективность и точность, т.к. выполняются по точному математическому расчету. Окончательно тактика лечения определится после очного осмотра. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Кристина!
Ответить на все Ваши вопросы и назначить необходимое лечение мы сможем только после обследования. Запись на прием к.м.н. Кирюхиной С.Л. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22. Ждем Вас в нашей клинике!