KОСОГЛАЗИЕ

№339137 Kосоглазие
Антон Муж., 20 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ophthalmogenetics.ru
12.10.2010 15:39
Здравствуйте а может косоглазие быть причиной движения головы только в одну сторону(в в моем случае в левую, у меня косоглазие на правом глазе ,идет отклонение глаза от оси в правую сторону сам глаз смотрит в левую соответственно движение шеи автоматически подергивает в левую сторону ,это действительно от глаз и можна это вылечить )????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Наверное может. Это признаки группы разных заболеваний глаз , нервной системы. и т.д. Офтальмоолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.Только после этого можно ответить на Ваши вопросы.
Время создания: 13 Октября 2010 09:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Антон! Косоглазие – это отклонение одного глаза относительно другого. Действительно, существует такой вид косоглазия, который связан с вынужденным положением головы (при кривошее) и имеет вертикальный компонент. Однако никогда косоглазие не возникает, если человеку по роду деятельности приходится держать голову не прямо. Чтобы определить возможную тактику лечения, проведите полное обследование в офтальмологической клинике.
Время создания: 14 Октября 2010 17:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (3)
(Гость) Антон 14.10.2010 19:18
Дело в том что у меня была травма глаза в детстве мне брат выстрелил из рогатки в правый глаз и образовалась катаракта,мне американцы сделали операцию с искуственным хрусталиком
,все было хорошо до тех пор когда я стал старше и резко начала голова подергиватся в левую сторону,я так понимаю что человек
привыкает к вынужденному положению головы для того, чтобы уменьшить угол косоглазия и, следовательно, двоения, я так понимаю что эти формы косоглазия, как правило, требуют хирургии?!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2012
16:31
Вова :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.06.2021
09:43
Иван :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.06.2021
09:36
Иван :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0