KОСОГЛАЗИЕ

№339137 Kосоглазие
Антон Муж., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте а может косоглазие быть причиной движения головы только в одну сторону(в в моем случае в левую, у меня косоглазие на правом глазе ,идет отклонение глаза от оси в правую сторону сам глаз смотрит в левую соответственно движение шеи автоматически подергивает в левую сторону ,это действительно от глаз и можна это вылечить )????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Наверное может. Это признаки группы разных заболеваний глаз , нервной системы. и т.д. Офтальмоолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.Только после этого можно ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Антон! Косоглазие – это отклонение одного глаза относительно другого. Действительно, существует такой вид косоглазия, который связан с вынужденным положением головы (при кривошее) и имеет вертикальный компонент. Однако никогда косоглазие не возникает, если человеку по роду деятельности приходится держать голову не прямо. Чтобы определить возможную тактику лечения, проведите полное обследование в офтальмологической клинике.