У МОЕГО БРАТА В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА БЫЛА ПРОНИКАЮЩАЯ ТРАВМА ПРАВОГО ГЛАЗА.

№451729 У моего брата В декабре 2010 года была проникающая травма правого глаза.
Любовь Еремеева Жен., 37 лет. Россия Чита
Мой брат - Александр 24 года. Ранее офтальмологически был здоров. В декабре получил проникающую травму правого глаза. Через сутки после травмы был прооперирован в Иркутской областной больнице. Металлический осколок удалили, глаз сохранили. Проводились антибактериальная терапия и ставили рассасывающие уколы. Глаз не видел совсем. 19 апреля 2011 года была проведена вторая операция в микрохирургии глаза в Иркутске. Сгусток удалили, так же удалили стекловидное тело. Сетчатку расправили и закачали силикон. После операции брат видел правым глазом только верхнюю часть изображения, как бы через дверной глазок(выпуклое изображение). Доктор который оперировал моего брата сказал, что эта операция не последняя и что речь идёт о сохранении глаза. Что после первой операции остался большой рубец. Именно этот рубец по словам доктора является причиной неполной «картинки» видимой этим глазом. Сейчас брат говорит, что стал видеть хуже, как бы мутно. Очень хочется помочь ему. Мой вопрос такой: Что можно ещё сделать в данной ситуации и решаются ли такие проблемы в Вашей клинике? Если да, то как можно к Вам попасть? По записи?
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Для решения этого вопроса необходим очный осмотр офтальмолога с оценкой состояния сетчатки.
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Здравствуйте, Любовь. У Вашего брата была очень тяжелая травма глаза. Лечение в таких случаях многоэтапное и высокотехнологичное: проводятся неоднократно дорогостящие операции. Сейчас в витреальную полость введено силиконовое масло, оно является оптическиактивным и само снижает остроту зрения. Не спешите с дополнительными консультациями и лечением в других клиниках, в настоящий момент Вы получаете адекватную и современную высокотехнологическую помощь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно видеть медицинские данные о состоянии глаз - заключение врача..