РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛ ЗРЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ.

№475081 Ребенок потерял зрение после травмы.
Сафонова Ирина Владимировна Жен., 34 лет. Россия Г.Елец, Липецкая область
Моей дочке 7 лет. 2 года назад она перенесла операцию витрэктомия на левом глазике после травмы. Зрение, хоть и очень слабое, но было. Через 2 года поставили диагноз осложненая набухающая катаракта, состояние после витрэктомии,субатрофия, сходящееся косоглазие, старая тотальная отслойка сетчатки.17 июня провели операцию факоаспирация катаракты без имплантации ИОЛ. Глазик ощущает свет. Что можно сделать, чтобы хоть немного восстановить зрение? В какую клинику лучше обратиться?Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ирина Владимировна! Учитывая сложную, сочетанную патологию
глаза и возраст ребенка, Вам показано лечение в глазном стационаре. Рекомендуем
Вам обратиться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, НИИ Глазных болезней
РАМН или в НИИ МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Федорова.