ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ - ВРЕДНО ЛИ?

№506373 Лазерная коррекция - вредно ли?
Карлос Муж., 26 лет. Краснодар
Дорый день.

У меня падает зрение. около 5 лет назад у меня было идеальное зрение (когда проверяли в армии).
А после я начал злоупотреблять компютер (по работе, не играю) и последние проверки не утешили мне: левый граз -1.5, правый -0.5.
Кто то сказал, что это легко исправляют лазерным операцием. Но я не знаю как это повлияет на дальнеший жизнь.. Расскажите пожалуйста всю правду про эту операцию.
если оставляет негативные следы, то чтоб не делать операцию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений - почкму организм не справляется с нагрузкой и устранить ее- совместно назначить лечение. Надо снять спаз и увеличить объем аккомодации. Операция меняет кривизну роговицы , но не лечит само заболевание. Есть риск осложнений.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. У Вас имеется миопия слабой степени. Лечение миопии в Вашем случае может включать очковую/контактную коррекцию, проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик). Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации. Однако при излишней зрительной нагрузке вблизи (компьютер, работа с документами, чтение) вполне вероятно развитие спазма аккомодации - состояние, прикотором оперативное лечение не показано. Попробуйте организовать режим труда и отдыха, режим зрительных нагрузок. Полезна будет гимнастика для глаз.