МИКРОФТАЛЬМ

№506582 Микрофтальм
Евгения Жен., 17 лет. Россия Усолье-Сибирское
Здравствуйте, в детстве мне поставили диагноз врожденная катаракта и микрофтальм левого глаза. Недавно катаракту сняли, остался микрофтальм. Операцию делать врачи не хотят т.к повышены эназофилы. Хрусталик белый. Я бы хотела узнать, почему мне нельзя делать операцию и возьмут ли с таким диагнозом учиться в мед.институт?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Почему не делают операцию? Без результатов обследования не понять. В институт взять должны.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме все перепутано. Хрусталик белый=катаракта. В письме нет диагноза. Для ответа на вопрос нужна медицинская выписка. Эозинофилы - признак воспаления в организме - работа для терапевта.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Евгения, здравствуйте. Как понимаю, диагноз "Микрофтальм" у Вас сняли. Наличие у Вас "белого хрусталика" свидетельствует о молочной катаракте. В настоящее время в большинстве клиник, в том числе и в нашей Клинике операция катаракты выполняется под местной анестезией в амбулаторном порядке. проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией с помощью ультразвука - факоэмульсификация. В ходе операции удаление катаракты выполняется через специальные проколы с помощью ультразвука, производится замена хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ).
Записаться на прием в нашу Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-09-04.