ЭКСТРАСКЛЕРАЛЬНОЕ ПЛОМБИРОВАНИЕ

№560628 экстрасклеральное пломбирование
Денис Муж., 22 лет. Россия Вельск
Здравствкйте!У меня было отслоение сетчатки и мне сделана операция экстрасклеральное пломбирование уже неделю назад,сейчас я до сих пор еще нахожусь в больнице сказали,что остались складки ,и пузырьки сетчатки не плотно прилегли.Вижу сквозь расплывчатую желтую пелену с искаженными линиями+сверху мешает постороннее пятно.Че это такое? и как долго она будет?
Перечислите пожалуйста все варианты,очень переживаю за зрение!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину отслойки сетчатки=диагноз. Возьмите направление в ФГБУ МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если вы находитесь в больнице, то все эти вопросы необходимо задать лечащему врачу.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Денис, здравствуйте. Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения и представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Основная цель хирургического лечения отслойки сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Хирургическое лечение отслойки сетчатки может выполняться при помощи экстрасклерального балонирования или пломбирования (цель такого лечения — добиться прилегания сетчатки к сосудистой оболочке, затем проводится ее лазерное укрепление) и витрэктомия (применяется для удаления из стекловидного тела рубцов, крови или патологически измененных тканей). Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела. Сохранение складок и пузырей отслоенной сетчатки после экстрасклерального пломбирования может свидетельствовать о неполном блокировании разрыва или наличии неблокированного (невыявленного) разрыва сетчатки. Возможность и целесообразность реоперации следует обсуждать только после очной консультации или непосредственно с оперирующим Вас хирургом.