ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ЧАЗН

№633159 Прогрессирующая ЧАЗН
STAS Муж., 20 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день, уважаемые доктора. Моему отцу 45 лет. В марте 2012 года ему удалили менингиому . После операции ему поставили диагноз: опухоль головного мозга(менингиома 1-2 ст). Зрение у него медленно начало падать за полгода до операции. После удаления менингиомы зрение стало намного лучше . В течение 2-х месяцев зрение стало снова ухудшаться,отец стал жаловаться на появление тумана,спустя неделю он сказал что почти вообще ничего не видит все в «черных тонах» . Скажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять ?

могу выложить выписки если потребуется!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Стас! В Вашем случае лечение должен назначать нейроофтальмолог, так как речь идет о нисходящей атрофии зрительного нерва.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация офтальмолога для исключения повышения внутриглазного давления , оценки состояния сетчатки и зрительного нерва. Результаты надо доложить неврологу, нейрохирургу.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Стас! В данном случае речь идет о развитии нисходящей атрофии зрительных нервов. Вам необходимо совместное лечение офтальмолога и невролога. Попробуйте обратиться в Институт нейрохирургии им. Бурденко.