УХУДШЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ.ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА И ГЛАУКОМА ДЕАБЕТИКУ

№725814 ухудшение после операций.замена хрусталика и глаукома деабетику
ekaterina Жен., 26 лет. украина свердловск
Здравствуйте!моему папе 53года он деабетик.ему сделали 2 операции.замену хрусталика и прошло около полу года и 30.08 этого года сделали операцию по диагнозу глаукома. Назначили лечение на 4 недели: капли офтан дексаметазон и корнегель и через 10дн.снятие швов.но сегодня 5-й день после операции.а он глазом почти ни чего не видет уже.помутнение.как в дыму говорит все.подскажите,какие наши дальнейшие действия?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов состояния глаз, прогноза и лечения несколько. Надо обратиться в центральную клинику Украины или в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Екатерина! Заочно мы не можем делать какой либо прогноз в отношении состояния глаз. Вам необходимо общаться с лечащим врачом. Только после осмотра доктор может комментировать дальнейшую тактику.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом относительно дальнейшей тактики лечения. Вариантов лечения несколько. Вы можете также обратиться в наш Центр хирургии глаза, мы занимаемся лечением осложненных форм глаукомы и катаракты, в том числе и на фоне сахарного диабета.