ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА

№132130 Замена хрусталика
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Нижневартовск
Близорукость -13,5 Рекомендуют замену хрусталика Какой лучше поставить? Где лучше делать операцию? Сколько это стоит? Есть ли какие-нибудь негативные последствия после операции?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хрусталик имеет преломляющую силу около 20 дптр. После операции может быть гиперметропия. Риск осложнений всегда есть. Прогноз зависит от причины миопии высокой степени, состояния сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Если хрусталик помутнел и требует замены, то операцию вы можете провести в любой специализированной офтальмологической клинике. Стоимость операции и хрусталика зависит от того места, куда вы обратитесь. Мы предпочитаем ставить ставить своим пациентам искуственный хрусталик зарубежного производства. Если хирургия будет выполнена профессионально и обойдется без осложнений, последствия будут скорее всего позитивными.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
www.excimerclinic.ru