СКВОЗНАЯ КЕРАТОПЛАСТИКА

№565234 Сквозная кератопластика
Петросян Нарине Жен., 39 лет. Россия Москва
Предстоит сквозная кератопластика.Отсутствует хрусталик.Возможно ли одновременно провести операцию СКП и установку искусственного хрусталика?
Спасибо!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Теоретически возможно. Но на практике - много особенностей и трудностей. Все зависит от состояния глаза и видения хирурга.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно , но ОЧЕНЬ высокий риск осложнений. Прогноз по зрению зависит от состояние сетчатки и зрительного нерва, течения послеоперационного периода.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Да, теоретически это возможно. Однако, окончательное решение принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Технически возможно провести комбинированное оперативное лечение - выполнить кератопластику и имплантировать искусственный хрусталик. Однако окончательное решение возможно принять только после очной консультации, по-скольку многое зависит от состояния Вашего глаза.