ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1003578 Что это может быть?
Олег Муж., 52 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2018 15:10
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мужчина. Возраст 52 года.
В марте 2017 года начались боли в левой части груди (в середине между соском и ключицей). И боли сзади в том же месте (под лопаткой). Похожи на мышечные боли. Отдают в плечо, локоть. Если руку поднять или вытянуть, боль стихает. Сильнее болит, ночью, очень трудно найти удобное положение тела. Иногда при определенном положении руки, боль проходит полностью.
Был у следующих врачей: терапевт, невролог, хирург. Назначали различные мази, таблетки, уколы. Таблетки не помогают. Лишь анальгин или спазмалгон способны унять боль на несколько часов. И было чуть лучше, когда растирал минавазином.
Месяца через полтора после начала болей место над левой грудью отекло, покраснело, было чувствительно. Поставили диагноз Синдром Титце. Опять таблетки, мази и т.д. Исследования не проводили, т.к. говорят, ни узи ни рентген при синдроме Титце ничего не покажут.
После лечения боль не прошла. Опять врачи, невролог и хирург и новые таблетки, мази. За это время незначительно снизился вес (5-8 кг). Не знаю, почему. От болей ли, или от нервов, что не могут вылечить.
В январе 2018 сам сделал узи. Фото прилагается.
https://d.radikal.ru/d07/1802/d1/2069d2323137.jpg
Вот что написали.
«При узи мягких тканей слева по передней поверхности, несколько ниже ключицы визуализируется объемное образование неправильной формы с неровными нечеткими контурами, пониженной эхогенности, гетерогенной структуры, размерами до 80мм х70мм х60мм. При ЦДК хорошая васкуляризация, как по периферии образования, так и в самом образовании. У медиального края образования визуализируется участок ребра с неровными нечеткими контурами с эхогенными включениями. Прилежащая сзади плевра на участке образования неравномерно утолщена с неровными четкими контурами. От задней поверхности образования отходит фрагмент неправильной формы в плевральную полость.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Объемное образование в проекции мягких тканей по передней поверхности грудной клетки слева с УЗ-признакими деструкции прилежащего ребра. Нельзя исключить прорастание в плевральную полость (или переход процесса из плевральной полости в мягкие ткани)».

Порекомендовали сделать КТ или МРТ.

С этим заключение узи пошел к хирургу, чтобы направили на КТ. Хирург отправил на рентген. Сделал рентген гл. клетки и легких.

«На рентгенограммах ребер слева определенных данных за костно-травматические, деструктивные, не получено. По переднему отрезку 2-го ребра в прикорневых отделах слева, определяется среднеинтенсивная очаговая тень без четких контуров — тень инфильтрата?».
Рекомендовано дообследование.
Хирург направил к терапевту, чтобы тот дал направление на КТ.

Уважаемые доктора у меня к Вам вопрос. Что это может быть? Почему никто ничего не знает? Неужели по рентгену не видно? В узи написано «объемное образование», указаны размеры, в рентгене просто очаговая тень.

В августе 2017 делал флюорографию. Там все в норме.
«При проведении настоящего исследования — легочный рисунок без особенностей, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Корни структуры не расширены. Диафрагма с ровными, четкими контурами, расположена обычно. Синусы свободные. Сердце обычных размеров и формы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Рентгенологическая картина без патологических изменений.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
А травмы грудной клетки не было? Лучше выполнить и МРТ и МСКТ органов грудной клетки и с этими результатами к онкологу. Причем лучше пройти эти обследования как можно быстрее, а не ждать неделями бесплатный талон из поликлиники
Время создания: 01 Февраля 2018 16:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Объёмное образование неправильной формы с магистральным и периферическим кровотоком говорит в пользу злокачественного новообразования. Поэтому обследование необходимо, и чем скорее - тем лучше.
Если пластина из титатна, то МРТ вполне возможно, т.к. титан не имеет магнитных свойств и помех не будет.
Время создания: 02 Февраля 2018 07:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 01.02.2018 16:45
Дело в том, что МРТ проходить нельзя, в ноге имеется пластина.
Да нет, травмы не бело. Но появление боли, скорее всего, могло спровоцировать сильное напряжение руки, при работе с дрелью. Это если сейчас сопоставить, началась она приблизительно в то время.
Беспокоит то, почему на флюорографии все в норме, на рентгене очаговая тень, а на узи объемное образовани? Почему это образование не увидели на флюорографии? Почему на рентгене ничего не написано про него (размеры, что за образование и т.д.). там же должно быть видно, что и где: в легких, мягких тканях, между ребер...
   
В данном случае МСКТ будет более информативным методом диагностики, чем рентгенография
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2017
17:12
Алла :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2017
19:10
Руслан :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2014
11:05
Андрей :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.08.2016
18:48
Дима :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.02.2011
20:05
вера :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.02.2012
11:29
Виктория :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2017
09:23
Екатерина :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.08.2014
23:56
Игорь :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.01.2012
16:01
Ольга :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.10.2009
09:49
Светлана :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0