ОГРОМНЫЙ ОНКОМАРКЕР CA19-9 И ХОРОШАЯ КТ

№545461 Огромный онкомаркер CA19-9 и хорошая КТ
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день, подскажите советом. Я продублирую начало из предыдущего своего вопроса.
У меня есть свекр. Ему 63 года. Проходил каждые полгода обследования/лечения/операции по воспалениям на мочевом пузыре. Первый раз обнаружили рак 1 стадии, потом просто воспаления были... Так уже лет 5 прошло, воспаления регулярно возникают. Недавно пропил курс сильных химических таблеток. После него «сник». Резко сбросил вес, стал плохо себя чувствовать.... сидеть не может и тп. Врачи объяснили это все таблетками, что они плохие, на них реакция такая. Свекр стал плохо есть, пропал аппетит. маленькими порциями стал питаться, со 120 кг стал весить наверное 95... за 2 месяца буквально. пошли к терапевту, терапевт назначил узи, обследования и анализ крови . На печени нашли образование 20мм*30мм пока неизвестного характера, на след.день он сдал анализы на маркеры, пришли результаты 19-9 - 54300!!!! (при норме 37!), РЭА 11, но он курящий и я так понимаю, РЭА все время сдавал и все время смотрели при мочевом пузыре.
Через несколько дней было проведено КТ, компьтерное исследование органов брюшной полости. По его результатам получено, что опухолей НЕТ никаких и нигде, на печени образование - утверждается, что это гемангиома, что типа не волнуйтесь, все ок. Про поджелудочную сказано, что там острый панкреатит. и отпустили с миром.
Мы обрадовались - ууух, все хорошо
Но я начала подробно читать про маркер, таких значений , как 120 000 при воспалительных процессах просто не может быть!!!!!!!!!!
Гастероэнтеролог на след. день при приеме эти анализы крови не откомментировал, а назначил лечение от острого панкреатита и диету.
Что Вы можете сказать на этот счет? как сочетаются хорошее КТ и такие показатели крови? или мб показатели крови могут не браться в расчет при хорошем КТ
Мы запутались. спасибо
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Смотрит не КТ, а специалист!Приходите ко мне на прием в СКЛИФ, посмотрю сам на УЗИ, результаты обследования, определимся с тактикой.Напишите в личную почту.С уважением.http://www.echinococcus.ru/
Прямая специальность
К. врач
врач
Такой рост маркера свидетельствует о прогрессировании процесса или второй опухоли. Нужно искать причину.