МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№103874 молочные железы
Дамир Муж., 27 лет. Россия Москва
Дочке 3 года. У нее при рождении симметрично с двух сторон на верхних внешних четвертях груди (ближе к подмышкам) были замечены точечки с отверствиями. сейчас они становятся более заметными, т.к. немного похожи на сосочки грудей и выпуклости увеличиваются.
По телефону говорил с врачом. Сказали, что скорее всего это дополнительные (лишние) молочные железы.
Скажите, пожалуйста, какому врачу надо показать ребенка? и вообще если это на самом деле молочные железы, то частое ли это явление? как они влияют на развитие детей? Что делают в таких случаях? И если необходимо хирургическое вмешательство безопасно ли оно?
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Темников Роман Александрович. Хирург-онколог-маммолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Хирург-онколог-маммолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Это не дополнительные молочные железы, а добавочные соски. Они встречаются довольно часто и совешенно безопасны. Хирургическое лечение проводится только с косметичесой целью.