МРТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ
№1045888 МРТ после удаления опухоли
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Россия
07.05.2019 15:00
Добрый вечер.
В апреле прошлого года удалили опухоль прямой кишки. T1N0M0.
Ни химию, ни лучевую терапию не делали.
Каждые три месяца прохожу обследования.
И вот вчера прошла МРТ малого таза. В заключении написано, что увеличен лимфоузел. Подскажите, пожалуйста, это может быть метастазом?
Что теперь необходимо предпринимать? Какие еще нужны обследования? Нужно ли сделать ПЭТ КТ, возможно ли как нибудь исследовать содержимое лимфоузла на наличие раковых клеток?
И может ли это быть рецидив болезни?
Спасибо
https://d.radikal.ru/d14/1905/17/8e66a3dee665.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Теперь необходимо предпринять поход к онкологу, у которого Вы на состоите на учете.
Время создания: 08 Мая 2019 10:05
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, Татьяна. Это может быть мтс, чтобы подтвердить надо почти к онкологу и решить делать или биопсию лимфоузла или динамическое наблюдение , что , на мой взгляд , рисковано.
Время создания: 08 Мая 2019 22:00
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно консультироваться с онкологом. Либо биопсия, либо динамическое наблюдение
Время создания: 10 Мая 2019 14:24