ЗАГНОЕНИЕ

№1049604 Загноение
Александр Муж., 41 лет. Ставрополь
Здравствуйте. В ноябре сделали операцию, удалили подъязычную опухоль. Перед операцией было облучение. Операция прошла нормально, без осложнений. Через пол года поднялась температура, болела голова, зубы, швы. Сильно похудел. Сейчас появились свищи и выделяется гной, много гноя, сгустками. В нескольких местах. У хирурга были, сказал что это не лечится будет прогрессировать. Посоветуйте , чем обрабатывать такие раны, они не поверхностные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечением гнойных осложнений, в том числе и лигатурных, занимается хирург. В плане диагностики начинать необходимо с осмотра и УЗИ (лучше - МРТ с контрастированием). Если Ваш хирург в силу тех или иных причин не может решить Вашу проблему, то необходимо обратиться к другому хирургу.