ШИШКА НА КОНЧИКЕ ЯЗЫКА

№1078886 Шишка на кончике языка
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Прикусила язык года 3 назад.Появилась шишка.Не беспокоит,но стала больше.Недавно лечила зубы,врач обратила внимание на шишку,сказала,что похожа на гранулему.Я хотела записаться к онкологу,но меня отсылают к челюстному хирургу.Что делать-не знаю.
Сейчас эта шишка тоже не болит,но ее видно.Иногда задеваю ее зубами,тогда становиться больно.
Кровь недавно сдавала.Все в порядке

https://b.radikal.ru/b39/2011/b6/ae1a69f8a2bc.png

https://a.radikal.ru/a35/2011/b9/9f816ee1b0b8.png

https://a.radikal.ru/a16/2011/ef/a822083ded4d.png
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вам не нужно к онкологу.
Вас правильно отправили.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Я хотела записаться к онкологу,но меня отсылают к челюстному хирургу.Что делать-не знаю."
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса. Вас совершенно обоснованно направляют к челюстно-лицевому хирургу, так как лечением всех видов гранулём языка, в том числе и посттравматических, занимается челюстно-лицевой хирург.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу стоматологу или ЧЛХ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К стоматологу либо челюстно-лицевому хирургу.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего организовалась гематома, в виде фибромы. Надо иссечь. Обычно делают челюстно-лицевые хирурги, могут и ЛОРы