РАК ЖЕЛУДКА

№112374 Рак желудка
Раиса Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2,5 месяца назад, при раке желудка мне удалили полностью желудок. Как жить дальше, чем питаться я не знаю. И никакую литературу не могу найти. Подскажите, что делать?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Только жидкая проваренная пища (супы, каши, кисель т.е никакой грубой пищи), нужно будет добавить к пище яйца, пропаренные котлетки, колбасу докторскую, но только в небольших количествах(никаких шашлыков и бифштексов с кровью). Со временем станете кушать побольше и пореже, но торопиться не надо, организм сам подстроится как часто принимать пищу.

Всего доброго.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
частое дробное питание