ЛИМФОУЗЕЛ

№146302 Лимфоузел
Алена Жен., 28 лет. Уфа
Добрый вечер! 4 месяца болела ангиной, увеличился лимфоузел на шее справа (меньше 1 см). через месяц болела фарингит и фарингомитоз. пролечилась. но до сих пор лимфоузел не уменьшается. иногда болит правая сторона шеи, где лимфоузел. но сам он вроде безболезненный когда потрогаешь. сколько времени надо чтоб он уменьшился? к какому врачу подойти, кроме терапевта и хирурга которые никакой патологии не нашли? какие анализы надо сдать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С этой проблемой Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу, так как воспаление лимфоузла явилось следствием перенесенной ангины и фарингита. Объем обследований и лечения буден назначен после осмотра.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Это может быть связано с перенесенной ангиной. Надо проконсультироваться очно у ЛОР-врача. Удачи.