ПАХОВАЯ ГЕМАНГЕОМА

№163529 Паховая гемангеома
Анна Жен., 26 лет. Россия Гвардейск
У моего сына(4 года) в 1месяц появилась паховая гемангеома,мы были на консультации у хирурга,он нам так толком ничего и не сказал,только подтвердил диагноз.Сейчас нам 4 года мы хотим ходить на каратэ(наша гемангеома почти пропала),можно ли на ходить на каратэ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Каратэ и другие виды спорта, связанные с повышенным травматизмом, ударами и т.д, Вашему ребенку противопоказаны. Удачи.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если отмечается положительная динамика в виде уменьшения размеров гемангиомы, то лучше повторно обратиться к хирургу для очного осмотра и решения вопроса о возможности занятий единоборствами