РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№165439 Результаты гистологического исследования
Alemi Жен., 33 лет. Мурманск
Здравствуйте! Несколько дней назад в частной клинике мне удалили лазером новообразование на коже головы, выглядело оно как язва, покрытая коркой, и отправили материал на гистологическое исследование. В результате исследования написано - невус-папиллома. Подскажите пожалуйста, что это означает? У меня еще несколько таких язвочек, они все образовались в течение нескольких месяцев, врач ничего не объяснил, только сказал, что надо все удалять... Спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Alemi, это доброкачественное образование, родинка. Если доктор считает необходимым их удалить - надо удалять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Результат гистологии говорит о том, что было удалено доброкачественное образование. Если имеются другие - их тоже необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием всего удалённого материала.