ПИГМЕНТНОЕ ПЯТНО

№329009 Пигментное пятно
Vladimir Opinca Муж., 55 лет. Moldova Kishinev
Мне 55 лет. Врач ортопед педиатр. Вчера, случайно, супруга обратила внимание что у меня, в заушной области появилась пигментное пятно коричневого цвета. При прощупывании - чуть выше основания остистого отростка, слегка выступает над кожей, безболезненная. Визуально (в зеркале) 1,0 Х 0,5, светлокоричнегого цвета. Меланома???
P.S. Год назад похоронил сына - внегонадная форма рака яичка. Если зксезировать - можете мне помочь в плане гистологического анализа??? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, дать однозначный ответ невозможно. Однако наличие меланомы исключить нельзя. Для верификации опухоли необходим осмотр.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно показаться онкологу.