РАК ГОТАНОГЛОТКИ

№406170 рак готаноглотки
Надежда Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Моему дедушке 72 года. Рост 170, вес 75 кг. Около года назад поставили диагноз плоскоклеточный рак гортаноглотки II ст t2nxmo, уплотнение вокальной и вестибулярной складки слева за счёт опухоли с ограниченим подвижности слева и поражением грушевидного синуса. Назначили условно-комбинированное лечение предоперационная ДТП. Провели 2 курса облучения. Вернулся голос, до этого был осиплый, что и послужило поводом для обращения к врачам. После облучения чувствоал себя хорошо, были пару раз планово у онколога, сделали ещё обследование щитовидки - узловой нетоксический зоб. Два месяца тому назад он при падении сломал шейку бедра, провели операцию по её эндопротезированию. Пока лежал в больнице всё было хорошо. Три недели назад его выписали домой и вот за эти 3 недели у него на шее в оьласти кадыка резко выросла опухоль, до этого была припухлость ,но небольшая и врач говорил, что это деформация результат облучения. На днях приходил врач взял биопсию из этой опухоли- результат это метастаз. Сказал, что операцию ему вряд ли будут делать, т.к возраст о область поражения большая. А химию может быть по результатам крови. Сейчас он пьёт фанфарин, пил флебоа и аспирин, и сорбифер дурулес (назначение ортопеда). Скажите мне пожалуйста какие анализы ему нужно сдать? Какие обследования пройти, чтобы точно всё знать про метастазы? Может она одна у него на шее и всё. Почему не хотят делать операцию? Пожалуйста, посоветуйте хорошего лор-хирурга в Волгограде? Как живёт человек после этой операции? Как ест? Как пьёт? Как дышит? Стоит ли ему её делать или лучше химия? Каковы вообще у него прогнозы на будущее с таким диагнозом? Он очень хочет жить, он крепенький дедуля, работал до последнего дня, до перелома. Ответьте мне, умоляю вас.
Прямая специальность
К. врач
врач
Надежда вопрос о выборе тактики лечения можно определить после обследования, которое должно включать в себя РКТ или МРТ шеи, УЗИ шеи и в частоности сосудов на предмет наличия регионарных метастазов, ларинго- или бронхоскопию, с учетом появления головных болей РКТ или МРТ головного мозга, эзофагогастроскопию и соответственно все сопутсвующие анализы крови, ЭКГ и т.д.