ПРИПУХЛОСТЬ НАД ПУПКОМ

№770773 Припухлость над пупком
Ирина Жен., 25 лет. Украина Киев
Из хронических болезней пиелонефрит, если это может как то быть связано. Увидела у себя над пупком и чуть правее немного продолговатое образование. Заметила достаточно давно, но не придавала ему значение в начале, ничего не болело, а потом летом на море, увидела что чуть ниже этого образования, участок кожи не загорает (каким то кусочком с неровными контурами, кожа остается бледной, правее пупка, а эта припухлость выше находится) и точно так если долго быть в душе, от горячей воды. Самостоятельно отправляла себя на узи брюшной полости, все в норме (но это было как только я обнаружила это) Недавно в связи с тем, что простыла сдавала анализ мочи и крови - все в порядке. Сейчас стала замечать, что это место иногда тупо поднывает, потом проходит. Пресс не могу качать, так как при напряжении мышц очень видно эту припухлость. В расслабленном положении лежа видно меньше. Вес не теряю, даже немного наоборот, так как боюсь заниматься упражнениями. Есть периодически вздутия живота, иногда запор, но это не часто. При переедании немного ноет правый бок. Бывает простреливает в правую лопатку (изредка), иногда еще грешу в этом плане на сидячую работу и малоподвижный образ жизни на протяжении 7 лет. Все не решаюсь сказать врачу, страшно до ужаса, но жить в неведении еще страшнее. Издеваюсь над собой уже где то два года. Хочу узнать Ваше мнение. Затем в любом случае нужно будет пойти на прием к врачу, так как вскоре планирую беременность. Но, посоветуйте, к какому лучше? Какие должны быть назначены обследования? (По женски я недавно проходила обследование) Так как нашим врачам в поликлинике я не очень доверяю, хочу чтобы Вы подсказали что и как нужно делать и Ваши предположения, неужели что то страшное?. Заранее благодарю Вас за ответ!
Фото
http://s52.radikal.ru/i137/1403/37/6cede508c432.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1403/85/6f7ae7848722.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких предположений, зачем это вам нужно, ещё больше запутаться? Идите на осмотр к амбулаторному хирургу и всё выясните.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Скорее всего, это грыжа белой линии живота. Вам нужно показаться хирургу для уточнения диагноза. Грыжа белой линии лечится хирургическим путем.