ДРЕНАЖ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№425389 Дренаж после операции.
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Киев
Уважаемые, доктора! Тёте неделю назад сделали операцию(удалили опухоль сигмовидного отдела кишечника, стому не выводили). Из дренажа выходит большое количиство жидкости. Можно ли его уже снимать, или нужно дождакться пока жидкость перестанет вытекать? Помогите пожалуйста разобраться как быть. Благодарю за внимание и чуткость!
Прямая специальность
К. врач
врач
Татьяна данный вопрос нужно адресовать хирургу, который оперировал вашу тетю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, как вы себе представляете нашу помощь в данной ситуации, разве мы можем что-то советовать не видя раны и не зная диагноза? С Вами рядом лечащие врачи, почему Вы не спрашиваете у них?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Татьяна, на Ваши вопросы может ответить лечащий врач Вашей тёти