ФИБРОАДЕНОМА

№429652 фиброаденома
Тамара Жен., 22 лет. россия тюмень
Здравствуйте! у меня фиброаденома 6*11мм, врач рекомендует оперировать,но у меня возникают сомнения,ведь после операции гормональные нарушения,из-за которых и образовалась фиброаденома никуда не денутся?! и возможно образование новых.,Т.е. для начала целесообразно будет выявить причину гормонального дисбаланса? а как это можно сделать? и нормально ли то,что врач сказал что не надо сдавать никакие анализы перед операцией??? заранее большое спасибо
Прямая специальность
К. врач
врач
Тамара консервативное лечение фиброаденомы не эффективно. Перед операцией обязательно нужно сдать анализы.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Тамара, Вам необходимо исследовать гормональный фон и удалить фиброаденому
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно верно. Вам необходимо пройти базовые обследования – УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза, пункционную биопсию, кровь на гормоны (Т3,Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ). По полученным результатам может потребоваться дообследование надпочечников и щитовидной железы.