ОБРАЗОВАНИЕ В ОКОЛОУШНОЙ ОБЛАСТИ

№445000 Образование в околоушной области
Эльвира Жен., 22 лет. Набережные Челны
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад (еще до Нового года) под ухом появилось выпуклое образование, вначале не обращала внимание, обратилась к врачу лишь в марте.
Терапевт предположил возможность атеромы, сдавала биохимические анализы крови - все в норме; направил к хирургу-онкологу. Тот посмотрел, пощупал, отправил на УЗИ. Была на УЗИ, ответили следующее:
«Слева в околоушной области определяется округлое гипоэхогенное образование размеров 8,3мм*4,3мм, интимно связанное с кожей и частично располагающееся в толще кожи. При ЦДК аваскулярное. Околушная слюнная железа не изменена.
При необходимости рекомендована пункционная биопсия».
Вернулась к хирургу - отправил на пункционную биопсию. Результат следующий: «Эпителии слюнной железы в умеренной пролитерации. Возможна аденома». Рекомендовали лечение у эндокринолога.
Повторно была у терапевта - вместо эндокринолога направил повторно к хирургу. Хирург после длительного сомнения ответил то же самое: «Возможно атерома», назначил операцию на вторник 26-ое.
Вначале ничего не болело, лишь недавно стало покалывать, иногда щиплет. Хирург предположил, что это последствия укола (биопсии). Насчет размера не уверена, вроде не увеличивается, если только совсем немного.
Общего вывода ни у кого не получила. Как определить что это, возможно ли лечение или необходимо хирургическое удаление?
Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
Прямая специальность
К. врач
врач
Любое дополнительное образование лучше удалять, с гистоисследованием.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Показано удаление с обязательным гистологическим исследованием