РАК ПИЩЕВОДА

№450761 Рак пищевода
Ирина Жен., 23 лет. Украина Харьков
У моей мамы рак(52 года)пищевода верхнего отдела.У нее он сузился из-за опухоли и она перестала питаться,так как слизь не давала пройти пищи,она постоянно кашляла этой слизью,но без включения крови.Похудела до 35 кг при росте175 см.Стадия рака не сказали,а только то,что он плоскоклеточный.Она не операбельна,назначили ей химиотерапию и облучение.Т.К.она в критическом состоянии сейчас,отменили все процедуры по лечению рака и хотят установить ей гастростому,чтобы она хоть как-то питаться.у нее не возникало болей в грудной области,беспокоило то,что слизь не давала проходить не пище,ни жидкости и опух лимфоузел с правой стороны до размера с бейсбольный мяч.КТ метастаз не показало.Возможно,ей после такого питания начать курс химиотерапии?И поможет ли он?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Химиотерапию при общем тяжёлом состоянии не проводят. Ей необходимо наложение гастростомы
Прямая специальность
К. врач
врач
Ирина состояние критическое, активное лечение нужно было начинать раньше.