ФИБРОМА НА АНУСЕ

№450986 фиброма на анусе
александр Муж., 55 лет. Люберцы
около 2-х месяцев назад на анусе обнаружил типа прыщика. Показывался проктологу, тот сказал, что это фиброма. Будет увеличиваться, подойдешь. Кажется, она немного увеличилась. Чем это мне грозит? Обязательно ли хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Любое новообразование в зоне ануса должно быть изучено на предмет его природы. совету рассмотреть вопрос о биопсии данного новообразования
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует повторно обратиться к проктологу и удалить это образование
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика заочно не проводится, обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подобные образования при удалении чаще всего оказываются либо дермоидной кистой, либо липомой. Фибромы встречаются гораздо реже и увеличиваются в размерах очень медленно. Рекомендую обратиться к другому проктологу, который кроме осмотра проведет УЗИ промежности и сделает пункционную биопсию. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для определения природы образования нужна биопсия и по результатм определиться с объемом удаления.