ВОПРОС К ОНКОЛОГУ

№484573 Вопрос к онкологу
Ольга Жен., 54 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У моего мужа рак желудка 3 ст. с метостазами. Не оперировали. А сегодня сказали ему, что химиятерапия нецелесообразна. Как это понять? Хуже или лучше для больного. Спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
Не понятно почему врачи отказали в лечение? При десиминированный раке желудка назначают химиотерапию, которая увеличивает ремиссию больного. Противопоказание для назначения химиотерапии определяет лечащий врач и как правило это тяжелая сопутствующая патология.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Бред. Пациенту надо помогать. Не прекращайте попыток устроить его на лечение. Если в Сургуте не помогут, просите, чтобы его направили на лечение в один из Федеральных центров онкологической помощи