НЕВУС - ВЫБОР ОПЕРАЦИИ И ВРАЧА

№152163 Невус - выбор операции и врача
Тимур Муж., 37 лет. Казахстан Алматы
У сына (14 лет) за последние несколько лет появились невусы. Были у врача в городском онкодиспансере, сдали анализы, нам предложили операцию по удалению 5 невусов под общим наркозом (насколько я понял обычным хирургическим методом). Меня очень волнут наркоз, да и сама операция. Поэтому вопрос нужно ли их удалять и если нужно, то когда и каким предпочтительнее методом? Возможно ли это сделать у вас?
Фото 2 из них я выложил здесь:
http://i038.radikal.ru/0907/3b/8a292f53578b.jpg
http://i074.radikal.ru/0907/28/de4bb774180f.jpg
Очень надеюсь на ваше внимание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

На представленных фото типичные пигментные эндодермальные невусы. Сроки удаления принципиальной разницы не имеют. Решение за Вами. Однако не рекомендую иссекать эти образования под наркозом с наложением швов.
радиоволновой и лазерный способы удаления
. Удаление проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях. Стоимость лечения зависит от размеров невусов (от 500 до 4,000 рублей).
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
удалять невусы лучше всего либо лазером либо с помощью аппарата surgitron в амб. условиях и без общей анестезии. komarovroman@rambler.ru