НЕВУСЫ

№409952 Невусы
Любовь Жен., 32 лет. Симферополь
Здравствуйте. Меня беспокоят мои родинки. Их очень много по всему телу, разные по размеру и цвету. Особенно увеличилось их количество во время беременности. Под соском и между грудьми есть две крупные родинки. Переживаю особенно за ту что между грудьми. Правильно ли то что если не беспокоит трогать не нужно, или стоит удалить. Слышала мнение, что после хирургического вмешательства могут начаться проблемы. Что вы думаете об этом?
http://s016.radikal.ru/i336/1102/2d/f8092bd0db90.jpg
http://i055.radikal.ru/1102/b7/2db1de6b2f70.jpg
http://i059.radikal.ru/1102/31/5112aecf1c76.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онколога. Если удалять, то- в специализированном учреждении- онкодиспансере в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим контролем удаленного материала.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас множественные врожденные мелкие невусы. Они подлежат динамческому наблюдению о онколога либо онкодерматолога
Прямая специальность
К. врач
врач
Любовь Вам следует обратиться к онкологу для осмотра и решения вопроса удаления подозрительных родинок.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посовещайтесь с онкологом по поводу удаления некоторых родинок, остальные следует просто наблюдать