НЕВУСЫ СЕТОНА

№147681 Невусы сетона
Вероника Жен., 30 лет. Россия Старая Купавна
Скажите пожайлуста Каким кремом мне помазать невусы сетона,и пройдут ли они вообще,можно на солнце с ними ходить?Мне прописывали крем f99 и ничего не помогает,обращалась К специалисту,он мне расторопши навыписывал ещё.В сё пропила а толку нет.От чего они появляються?Зарание спасибо!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1) Смысла чем-то мазать их нет никакого, потому что это пигмент - на него в принципе ничего не действует.

2) Да пройдут. Невусы сеттона обычно рассасываются самопроизвольно, при этом пигментация переферического ободка восстанавливается в последнюю очередь.

3) От чего появляются точно никто не знает. Есть предположения об изменениях в работе вегетативной нервной системы и эндокринной. Возможна наследственность, так как нередко встречаются у родственников.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можете ничем не мазать, так как они самопроизвольно исчезнут.

Причина их появления неизвестна.