ПАПИЛОМЫ ИЛИ НЕВУСЫ?

№492810 Папиломы или невусы?
Людмила Жен., 59 лет. Россия Саяногорск
Добрый день? Есть ли препараты от избавления паппилом (врач сказала,что это НЕВУСЫ) на шее в изобилии? Уже начали появляться в области нижнего века и в носу. Может ли цепочка (серебрянная) на шее способствовать размножению? Сама только проводила смазывание касторовым маслом и лимонным соком-результат незначительный.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это и не папилломы и не невусы,а мягкие фибромы кожи - акрохордоны.
См.подробнее chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не исключено, что это и кератомы. Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть кератомы или фибромы. Но, в любом случае, избавиться от них какими-то мазями в домашних условиях - невозможно...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото. в любом случае вам к дерматологу для принятия решения об удалении