ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ.

№760866 Проблемы со здоровьем.
Изумрудная запонка Жен., 21 лет. Саратов
Доброго времени суток. В начале 13го года заметила увеличение лимфоузов. Все началось с заднешейного узла. К июню месяцу появились боковые, переднешейные, подчелюстные лимфоузлы, затем подмышечные, затылочные, заушные(совсем недавно, буквально пару дней назад), есть один надключичный. Так же беспокоят длительный субфебрилитет, но с сентября бывают необъяснимые скачки температуры до 39-40 с очень сильными болями в костях. В августе обнаружена гепатоспленомегалия (печень +3 от края реберной дуги). Пару месяцев беспокоит постоянная боль в правой половине грудной клетки, одышка при ходьбе и наклонах, которая постепенно нарастает, непродуктивный кашель, отеки лица, ночные боли в костях, боли в подреберьях, тошнота, потливость (потеет все, вплоть до волос на голове), внезапно появляющиеся синяки (до 4-6 см, не проходят очень долго), совсем недавно появился кожный зуд. Теряю вес. Пропила кучу антибиотиков по разным схемам и дозировкам. Обследована несколько раз на все ревмо и инфекции, Эхо сердца в норме, но при ЭКГ сказали, что есть какие-то проблемы с дыхательной системой. Успела весной побывать даже у психиатра, т.к. начала сомневаться в своей адекватности. Но его вердикт - в плане психики здорова.
Месяцев 5 в больницы не обращаюсь, т.к. ничего сказать не могут, только посылают туда-сюда, но состояние стало ухудшаться, очень снизился имунитет. ЧДД меньше 20 в покое не бывает. Тяжело ходить, слабость, порой головкружение, появились постоянные боли в грудном отделе позвоночника. не связанные с движением.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту еще обратиться? Какие обследования пройти.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы результаты клинического и биохимического анализа крови, включающего белковые фракции крови для исключения миеломной болезни. Необходимо определение в крови гормонов для характеристики гормонального статуса организма. Необходима консультация онколога-гематолога и эндокринолога.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам обязательно нужна консультация онколога, биопсия лимфоузлов.