КОРОЧКА ОТ УДАЛЕННОЙ РОДИНКИ ЧУТЬ РАЗМОКЛА

№396984 Корочка от удаленной родинки чуть размокла
Мария Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте, 3 дня назад удалила на лице родинку. Находится недалеко от крыла носа. Я стараюсь особенно не демонстрировать мимику лица, но все же краешек корочки чуть отошел и стала выделяться сукровица. Врач посоветовала использовать в этом случае банеоцин, я помазала и корка размякла. Тогда я ватной палочкой аккуратно удалила мазь и прижгла ранку марганцовкой (корочка не отвалилась). Вроде бы корочка опять стала подсыхать, но я врожденный паникер, за сим хотела поинтересоваться, могут ли какие-либо нехорошие последствия от моих манипуляций с банеоцином?
Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мария! По данному вопросу целесообразней всего обратиться к тому врачу, который удалял родинку, и систематически наблюдаться у него (или дерматолога или онколога) до полного заживления. Надеюсь, что эту операцию Вы сделали в специализированном учреждении, а не в косметологическом кабинете.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, обрабатывайте марганцовкой, всё у Вас нормально. Только действительно права моя коллега в вопросе удаления и наблюдения подобных образований только спецалистами (онколог, хирург) и обязательное гистологичемкое исследование удалённой родинки.