РОДИНКИ

№283119 Родинки
Мария Жен., 27 лет. Екатеринбург
Меня зовут Мария,27 лет
У меня с каждым годом появляется все больше родинок,особенно на руках.Я светлокожая.Под прямыми лучами солнца нахожусь редко.Загорать не люблю.
Вопрос:В чем причина и как избежать дальнейшего их появления?Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В течение жизни количество родинок, как правило, увеличивается. Родинки бывают разные (например, сосудистые и пигментные). Естественно, Вы должны следить за изменениями существующих родинок и появлением новых. Необходима консультация дерматолога, чтобы выяснить, есть ли причины для беспокойства и определиться с тактикой наблюдения и лечения (если потребуется).
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, этот процесс запрограмирован генетически. Часть родинок уже есть при рождении, часть появляется в процессе жизни. Важно следить за их состоянием, чтобы не не пропусть какие-то неблагоприятные симптомы, которые могут быть
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация дерматолога. Это могут быть не родинки, а пигментные пятна ( связанные с нарушением обмена веществ), папилломы (связанные с папилломавирусом).