ШИШКА НА ЛБУ

№492315 Шишка на лбу
Ilia Муж., 38 лет. Tula
У меня на лбу небольшая твердая шишка (кожу над ней можно сдвигать) В моей онкоклинике ничего путного не сказали, но сначала думали что остеома, а рентгенолог сказал, что это или хрящ, хондрома (но в Интернете я нашел слова врача Максимова Алексея Васильевича - Хондрома – доброкачественная опухоль хрящевой ткани, которой в лобной области нет и быть не может) или липома, поскольку на снимках никакого пятна эта шишка не дала. Как определить что это?
Прямая специальность
К. врач
врач
Взять биопсию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы определить что это, необходимо три момента:
1) личный осмотр хирурга, а не рентгенолога. При себе обязательно иметь снимки.
2) УЗИ опухоли
3) пункционная биопсия