УДАЛЕНИЕ РОДИНОК

№680940 удаление родинок
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, 23 марта было удалено 8 красных выступающих родинок, все разного размера и 1 удалили как мне сказали папилому, цветом светло-коричневым не на тонкой ножке и были 2 темных крапинки в ней (красные удалила, потому что они мешали, 1 на голове и 1 на шее, их постоянно цепляла расческой и на теле задевала, решила, что лучше от них избавиться) а вот которая на плече была, та периодически чесалась (не постоянно, а периодами). Мой страх заключается вот в чем: доктор был дерматолог-венеролог и на мой вопрос, будет ли материал сдан на гистологию, она мне ответила, что нет надобности, она не видит ничего подозрительного. Если бы ей что-то не понравилось, она отправила бы на исследование. Я в панике нахожусь 3 день, спать не могу. Очень страшно, особенно после все прочитанной информации. Записалась на 10 число к онкологу, НО имеет ли смысл сейчас его посещать, ведь все удалили... Если не дай Бог хотя бы в одной родинке были нехорошие клетки (т-т-т) что же тогда делать, мы ведь об этом уже не узнаем. Мне просто сидеть сейчас и ждать получается, вылезет что или нет? Можно провести какое-то дополнительное обследование??? Ответьте пожалуйста, боюсь пока дождусь очередь к онкологу доведу себя до ручки....
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам не стоит так переживать. Конечно с онкологических позиций это не правильно не провести гистологического исследование, а сдругой стороны если у доктора не вызвали сомнений ваши пигментные образования то вероятней всего так оно и есть. На будущее обращайтесь по специализации врача. В течение жизни мы травмируем и срываем случайно значительную часть родинок и все при этом хорошо. И вас тоже хорошо.